Новости

Порядка 5 миллионов литров средства использовали для дезинфекции на ЦППК

29/04/2020
Павелецкое направление, МЖД, график, расписание, оптимизация, Аэропорт Домодедово, Домодедово, ЦППК

Около пяти миллионов литров дезинфицирующего средства использовали за апрель для обработки электропоездов и инфраструктуры ЦППК. Такой информацией с журналистами Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы поделились в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании.

Тщательную дезинфекцию регулярно проводят на остановочных пунктах и в поездах ЦППК: это нужно для обеспечения безопасности пассажиров. Если собрать вместе все литры израсходованного средства, то можно было бы заполнить два олимпийских бассейна.

Через каждые два часа автоматы по продаже билетов, турникеты, валидаторы, стойки SOS, скамейки на станциях и погодные модули обрабатывают обеззараживающим раствором.

Трижды в день в электропоездах проводят влажную уборку и дезинфекцию. Здесь моют поручни, багажные полки, крепления для велосипедов, столики и полы.

Ночью все составы Московских центральных диаметров обрабатывают холодным паром, который генерируют из дезинфицирующего средства с помощью ультразвука: он убивает абсолютное число микробов.

По теме:

ЦППК разместила в электропоездах наклейки с просьбой держать дистанцию

ЦППК рекомендует бесконтактный способ оплаты проезда

ЦППК нанесла специальную разметку на 344 остановочных пунктах

Свыше 450 валидаторов дезинфицируют на остановочных пунктах ЦППК ежедневно

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора