Новости

ЦППК разместила в электропоездах наклейки с просьбой держать дистанцию

14/04/2020

Павелецкое направление, МЖД, график, расписание, оптимизация, Аэропорт Домодедово, Домодедово, ЦППК

Более 30 тысяч наклеек с надписью «Держите дистанцию» появились на сиденьях в вагонах электропоездов Московской железной дороги. Такой информацией с журналистом Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы поделились в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании.

Такие наклейки являются защитной мерой, которая нужна для удобства и безопасности пассажиров. Перед кассами и билетными автоматами на станциях есть специальная разметка, чтобы пассажирам было удобнее держать безопасное расстояние при оформлении документов на проезд. Кассиры-контролеры в вагонах электропоездов напоминают о необходимости рассредоточиться по составу. Знаки с напоминанием о соблюдении дистанции транслируются на электронных табло в поездах МЦД.

Отметим, что крупнейший пригородный железнодорожный перевозчик убедительно просит горожан оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции.

Кстати, напомним, что с 15 апреля для проезда в личном и общественном транспорте в Москве и Московской области нужен специальный цифровой пропуск.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора