Новости

С холодным паром — лучше и быстрее: поезда МЦД начали обрабатывать генераторами

07/04/2020

МЦД, санитарная обработка, дезинфекция, коронавирус

Поезда Московских центральных диаметров начали дополнительно обрабатывать генераторами холодного пара. Об этом журналистам Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы рассказали представители пресс-службы Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Дезинфекция холодным паром эффективнее и быстрее. Обработка происходит ночью: она уничтожает 99,9% микробов — при этом на дезинфекцию одного вагона уходит всего 5-7 минут. Антибактериальный пар проникает даже в самые труднодоступные места.

Интенсивность санитарной обработки поездов и станций не снижается, хоть пассажиропоток и уменьшился — станции дезинфицируют трижды в день, а все поезда ежедневно проходят обработку. Кассиры на станциях и кассиры-контролеры в поездах работают в медицинских масках и перчатках и регулярно обрабатывают руки антисептическим средством.

Фото предоставили представители пресс-службы Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора