Новости

Рассказываем о том, как будут работать социальные учреждения и транспорт в апреле

07/04/2020

ДЗМ, Мои документы, УВЛ, метро, МЦД, МЦД, наземный транспорт, режим самоизоляции, коронавирус, коронавирусная инфекция

Нерабочие дни в столице продлены до конца апреля. Меры, которые приняты для борьбы с распространением коронавируса, изменили график работы транспорта и соцучреждений. О корректировках рассказал Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы.

Поезда метро, МЦК и МЦД будут курсировать в режиме рабочего дня; это нужно для того, чтобы пассажиры, вынужденные ездить на работу, могли сохранять минимальную необходимую социальную дистанцию 1,5 метра. Кстати, наиболее популярные маршруты наземного транспорта тоже продолжат следовать по расписанию будних дней.

Взрослые и детские поликлиники столичного Депздрава будут работать в своем обычном режиме; однако, горожан просят приходить в эти учреждения только в случае крайней необходимости. С симптомами ОРВИ следует вызвать врача на дом. Аптеки Департамента здравоохранения города Москвы тоже будут работать без изменений.

О работе многофункциональных центров предоставления государственных услуг мы уже писали ранее, а о работе учреждений социальной защиты и ветеринарных клиник можно прочесть здесь.

Напоминаем, что выходить из дома можно только в случае острой необходимости.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора