Новости

Когда очень-очень надо: рассказываем о работе учреждений в период самоизоляции

01/04/2020

«Вызов врача на дом в два раза дешевле», Советская УВЛ, Красногвардейская УВЛ, Алексей Сауткин, Комитет ветеринарии города Москвы

Столичные горожане из-за ситуации с распространением коронавируса с 30 марта согласно указу Серея Собянина соблюдают домашний режим; это абсолютно необходимая мера. На улицу нельзя выходить без острой необходимости — а о том, как поступить, если такая необходимость есть, рассказал Официальный сайт Мэра и Правительства города Москвы.

Детские и взрослые городские поликлиники, подведомственные Департаменту здравоохранения, работают в своем штатном режиме; правда, жителей города убедительно просят воздержаться от посещения врача без крайней необходимости. График работы аптек не изменился.

О работе «Моих документов» мы писали днем ранее — читайте здесь. С 28 марта по 6 апреля учреждения социальной помощи и социальной защиты действуют по особому графику; все Территориальные центры социального обслуживания оказывают услуги в выездном режиме — звоните по телефону горячей линии 8 (495) 870-45-09. Социальные работники и волонтеры помогут льготным категориям граждан с доставкой продуктов и товаров первой необходимости и выгулом собак.

По предварительной записи — опять же, в случае крайней необходимости — работают ветеринарные клиники Москвы. Записаться на прием можно через портал mos.ru. Проконсультироваться с ветеринарным специалистом или вызвать ветеринара на дом можно по телефону 8 (495) 612-04-25.

В случае, если крайняя необходимость настала и вы оказались в магазине, аптеке, ветеринарной клинике — соблюдайте дистанцию с другими людьми; она должна составлять не менее 1,5-2 метров.

Метки: , , ,

Выбор редактора