Новости

Центры госуслуг «Мои документы» временно сменили формат работы

31/03/2020

Мои документы, госуслуги, МФЦ, Центр государственных услуг, Многофункциональный центр

Центры предоставления госуслуг «Мои документы» временно сменили формат работы. Соответствующей информацией с журналистом Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы поделились в пресс-службе центров.

Изменения вступили в силу в соответствии с указом Мэра города Москвы — и будут действовать до особого распоряжения. Так, сотрудники МФЦ не принимают посетителей в связи с ситуацией с коронавирусной инфекцией. Отменены все предварительные записи на получение услуг.

В МФЦ по предварительной записи можно получить только одну услугу — по государственной регистрации смерти. Для этого в каждом округе Москвы есть дежурный офис. В Южном это «Мои документы» района Зябликово по адресу: улица Мусы Джалиля, дом 21.

Напоминаем, что многие услуги — оформление полиса ОМС, расчет и перерасчет жилищно-коммунальных платежей, предоставление информации жилищного учета, выписки из ЕГРН, услуги Налоговой службы и ПФР — доступны исключительно в электронном виде. Ими можно воспользоваться на порталах mos.ru и gosuslugi.ru и на сайтах ведомств.

Метки: , , ,

Выбор редактора