Новости

Администрация музея-заповедника «выйдет из сумрака» в «Ночь искусств»

29/10/2018

ЦарицыноПрофессию временно сменят сотрудники параллельных служб музея-заповедника «Царицыно» в «Ночь искусств», 4 ноября.

Как отметили представители пресс-центра культурного учреждения для «Царицынского вестника», такой «обмен» стал уже традицией. Так, специалисты администрации, отдела кадров, экспозиционно-выставочного отдела, которые не так часто выходят к посетителям, станут смотрителями и будут рассказывать о музее, администрировать залы Большого дворца, оранжерей и Оперного дома, направлять посетителей и помогать им путешествовать по комплексу.

Еще увлекательнее сделать приключение для гостей «Ночи искусств» поможет интерактивная программа «Путеводная нить». Во время игры юные посетители «Царицына», вооружившись ручками, карандашами и фломастерами, отправятся покорять выставки и коллекции музея. Отгадывать загадки, выполнять творческие задания и рисовать дети будут на экспозициях «Дачное Царицыно», «Зачем ребенку медведь?», «Заповедник», «Дворец во дворце» и других. Во время квеста малыши побывают в Большом Дворце, Хлебном и Оперном домах, Третьем Кавалерийском корпусе.

Напомним, что «Ночь искусств» наступит в музее-заповеднике в 18:00. Напомним, что в «Царицыне» в этот вечер прозвучат произведения Есенина и Шуберта, а реальное встретится с виртуальным.

Фото: музей-заповедник «Царицыно»

Метки: , , , ,

Выбор редактора