Новости

«Ночь искусств» в «Царицыне» зазвучит композициями Шуберта и стихами Есенина

25/10/2018

СпектакльМузыкальные и поэтические мероприятия станут еще одной важной частью «Ночи искусств» на площадке музея-заповедника «Царицыно» в воскресенье, 4 ноября.

Студенты Государственного музыкально-педагогического института имени Ипполитова-Иванова в Екатерининском зале Большого дворца исполнят народные песни, а также творения как отечественных, так и зарубежных композиторов. Их концерты начнутся в 18:00 и в 20:00. А спустя час на той же сцене Шуберта, Бетховена и Баха сыграет уже Камерный ансамбль учебного заведения.

Баженовский зал обратится к истории любви известного поэта и популярной танцовщицы – Сергея Есенина и Айседоры Дункан. В музыкально-поэтической программе «Сергей и Айседора» прозвучат отрывки из стихов и биографических материалов Есенина, а также строки из книги «Моя Жизнь» Дункан. Перед зрителями выступят заслуженная артистка России Анна Терехова, а также Игорь Неведров и Андрей Боровиков.

Кстати, это далеко не все, что ждет посетителей «Ночи искусств» в «Царицыне» — например, в этот вечер в музее-заповеднике встретятся реальное и виртуальное: причем как в небе, так и на земле.

Фото: музей-заповедник «Царицыно»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора