Новости

Реальное и виртуальное встретятся в музее-заповеднике в «Ночь искусств»

23/10/2018

Царицыно«Царицыно» реальное и виртуальное встретятся во время акции «Ночь искусств», одной из площадок которой станет музей-заповедник 4 ноября.

Для любителей современных технологий организаторы подготовили проект «Галерея в небе». Чтобы увидеть арт-объекты в небе над комплексом, нужно установить на смартфон или планшет специальное приложение – в нем с помощью специального параллельного визуального слоя гости «Царицыно» с 18:00 до 24:00 будут наблюдать необыкновенное шоу около Дворцовой площади, Хлебного дома, Третьего Кавалерийского корпуса, Визит-центра и Птичьего острова.

А реальное «Ночное Царицыно» распахнется перед участниками программы в 19:00 и 21:00. Опытные гиды расскажут о многообразии архитектурных стилей, которые в музее-заповеднике объединил Баженов, о реализованных и несостоявшихся проектах, о слиянии строений и ландшафтных особенностей, «многоликости» построек. Гости узнают, как реставрировали «великую руину» в 20 веке и увидят современное освещение Царицынского ансамбля.

Фото: музей-заповедник «Царицыно»

Метки: , , , ,

Выбор редактора