Новости

Более 260 тыс москвичей оформили электронную медицинскую карту

26/02/2020

ЭМК, электронная медицинская карта, Анастасия Ракова, здоровье, прививка, вакцина, доступ, Мои документы

Свыше 260 тысяч жителей города Москвы получили доступ к своей электронной медицинской карте. Об этом Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы сообщил со ссылкой на заместителя Мэра города Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

Как отметила заместитель Мэра города Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, электронная медицинская карта дает столичным горожанам возможность в любое время и в любом месте узнать все необходимые имеющиеся данные о своем здоровье; это удобно — ведь для этого не нужно идти в поликлинику.

Анастасия Ракова добавила также, что не так давно родители получили онлайн-доступ к прививочным картам своих детей — ранее мы писали об этом.

Напоминаем, что у жителей Москвы появилась возможность получить доступ к ЭМК с января текущего года. Для этого нужно воспользоваться услугой «Запрос, изменение и отмена доступа к электронной медицинской карте» на портале mos.ru.

Если с заполнением запроса возникнут сложности, можно обратиться за помощью к сотрудникам многофункциональных центров предоставления государственных услуг «Мои документы» — они обязательно помогут. Напоминаем, что МФЦ района Царицыно закрыт на ремонт с 1 февраля — поэтому сейчас царицынцам удобнее обратиться в МФЦ района Москворечье-Сабурово; он расположен по адресу: Пролетарский проспект, дом 18. Время его работы — с понедельника по воскресенье, с 8:00 до 20:00.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора