Новости

Москвичи могут следить за прививками детей онлайн

13/02/2020

Мои документы, госуслуги, МФЦ, Центр государственных услуг, Многофункциональный центр

Сведения о детских прививках появились в электронных медицинских картах. Соответствующее заявление сделала заместитель Мэра города Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Как отметила заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, открытие радела вакцинации в электронной медицинской карте — это действительно важный шаг вперед. Прививки не просто были оцифрованы в карты — но и были завизированы или оцифрованы лечащими врачами детей.

Напоминаем, что у жителей Москвы появилась возможность получить доступ к ЭМК с января текущего года. Для этого нужно воспользоваться услугой «Запрос, изменение и отмена доступа к электронной медицинской карте» на портале mos.ru.

Если с заполнением запроса возникнут сложности, можно обратиться за помощью к сотрудникам многофункциональных центров предоставления государственных услуг «Мои документы» — они обязательно помогут. Напоминаем, что МФЦ района Царицыно закрыт на ремонт с 1 февраля — поэтому сейчас царицынцам удобнее обратиться в МФЦ района Москворечье-Сабурово; он расположен по адресу: Пролетарский проспект, дом 18.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора