Новости

Москва — один из мировых лидеров по внедрению инноваций в здравоохранении

17/01/2020

Ассамблея «Здоровая Москва», гмз царицыно, зож, мобильная вакцинация, Мои документы, московское долголетие, мфц, павильон «Здоровая Москва», парк садовники, Сергей Собянин, Штефан Ларссон

Город Москва является одним из мировых лидеров по скорости внедрения инноваций в сфере здравоохранения. Об этом сказал управляющий директор и старший партнер The Boston Consulting Group Штефан Ларссон на Ассамблее «Здоровая Москва».

По словам эксперта, Москва с огромной скоростью совершает верные шаги к значимым трендам систем здравоохранения больших многонаселенных городов. Штефан Ларссон подчеркнул, что распространению здорового образа жизни способствует и организация городской среды; особенно он отметил работу павильонов «Здоровая Москва» в зонах отдыха. Один из таких, кстати, в летнее время был и на территории Государственного музея-заповедника «Царицыно».

Значимым шагом, по словам эксперта, является и открытие пациентам доступа к электронным медицинским картам; напомним, что ранее мы писали о том, что помощь с заполнением формы запроса жителям района Царицыно могут оказать в ближайшем многофункциональном центре предоставления государственных услуг «Мои документы» по адресу: улица Медиков, дом 1/1, корпус 3. Он работает все дни недели — с 8:00 до 20:00.

По словам Штефана Ларссона, чрезвычайно важны и программа мобильной вакцинации, и программа Мэра Москвы Сергея Собянина «Московское долголетие».

Фото: Официальный сайт Департамента здравоохранения города Москвы

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора