Новости

Медкарта, которая всегда с тобой: раздел об ЭМК появился на mos.ru

16/01/2020

ЭМК, электронная медицинская карта, раздел, доступ, поликлиника, стационар, МФЦ, Мои документы, запрос

Раздел, посвященный электронной медицинской карте, открылся на портале mos.ru. Об этом Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы сообщил в четверг, 16 января.

Новый раздел наполнен исчерпывающей информацией о том, что представляет собой ЭМК, какие данные в ней содержатся и как можно их увидеть. Столичные горожане могут просмотреть сведения о лечении в поликлиниках и выписные эпикризы из стационаров. Можно получить доступ не только к своей карте, но и к ЭМК детей, не достигших 15-летнего возраста.

Электронная медицинская карта — аналог существующей бумажной карты с данными о здоровье пациента, протоколами осмотров докторов, результатами лабораторных и инструментальных исследований, рекомендациями врачей и выписанными рецептами. ЭМК обладает рядом преимуществ: такой картой удобно пользоваться, ее нельзя потерять или случайно оставить дома.

Для получения доступа к электронной медицинской карте нужно заполнить свой профиль на портале mos.ru и оставить соответствующий запрос. Ранее мы писали о том, что сервис заработал в тестовом режиме с 14 января.

Если с заполнением формы запроса возникли сложности — можно обратиться за помощью к сотрудникам ближайшего многофункционального центра предоставления государственных услуг. Жителям района Царицыно будет удобно заглянуть в офис «Мои документы» по адресу: улица Медиков, дом 1/1, корпус 3. Он работает все дни недели — с 8:00 до 20:00.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора