Новости

Префект Алексей Челышев: Царицыно — «реновационный лидер» Южного округа

20/12/2019

префект южный округ Царицыно всякое

Район Царицыно признан своего рода «реновационным лидером» Южного округа. Здесь 7 стартовых площадок: 6 — в строительстве, 1 — в проектировании. Об этом префект Южного административного округа столицы Алексей Челышев сообщил корреспонденту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа в ходе беседы об итогах уходящего года.

За год были благоустроены 14 дворов: теперь они оборудованы всем самым современным и необходимым для комфортного досуга детей и взрослых.

Существенные благоустроительные превращения коснулись и территории Корнеевских прудов; теперь для детей здесь есть «городки», а спортсмены по достоинству оценили 4 тренажерных комплекса. 57 деревьев и 181 кустарник пустили корни в плодородную землю зеленой зоны.

Совсем скоро — уже в следующем году — в эксплуатацию будет введено здание жилого дома по программе реновации; оно находится по адресу: улица Ереванская, владение 6. Строительство ведется по индивидуальному проекту: монолитное здание будет представлено тремя секциями высоток от 13 до 15 этажей — это принцип переменной этажности. Здесь появится 239 квартир.

В кварталах 1, 4, 14, 14Б на улице Севанская появится детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену. На Пролетарском проспекте будут построены подстанция скорой помощи и физкультурно-оздоровительный комплекс

Проект реновации кварталов 2А и 2Б предполагает строительство современных образовательных учреждений и культурно-досугового центра. Здесь же появятся два детских сада на 375 мест, две школы на 950 мест и новый учебный корпус на 300 мест для школы № 1466 имени Надежды Рушевой. На Ереванской улице возведут общественный и культурно-досуговый центры.

Всего в Южном административном округе в программу реновации жилищного фонда вошли 378 домов в 10 районах; в общей сумме здесь проживают около 75 тысяч человек. Сейчас утверждены 34 стартовые площадки.

В Царицыне в этом году ввели в эксплуатацию индивидуальный жилой дом с подземной стоянкой по адресу: Кавказский бульвар, владение 27, корпус 2.

Подробнее об этих и многих других южных «превращениях» читайте в заметке: Префект Южного округа Алексей Челышев: Реновация у нас в приоритете!

Метки: , ,

Выбор редактора