Новости

Завершается возведение дома по программе реновации в районе

15/10/2019

Департамент строительства города Москвы, жилой дом, строительство, реновация, Андрей Бочкарев

Строители завершают возведение здания жилого дома в Царицыне по программе реновации. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщили в пресс-службе Департамента строительства города Москвы.

По словам руководителя столичного Департамента строительства Андрея Бочкарева, здание жилого дома по адресу: улица Ереванская, владение 6, будет введено в эксплуатацию в следующем году.

Строительство осуществляется по индивидуальному проекту; монолитное здание будет состоять из трех секций высотой от 13 до 15 этажей — такой принцип называется переменной этажностью. Всего в доме будет 239 квартир; из них 32 однокомнатных, 148 двухкомнатных и 59 трехкомнатных.

Первый этаж будет нежилым: здесь могут появиться магазины, кафе, салоны красоты, спортивные клубы, детские кружки и секции, центр информирования населения. Вестибюль жилой части каждой секции дома будет оснащен колясочной, комнатой консьержа с санитарным узлом, кладовой для уборочного инвентаря, зоной размещения почтовых ящиков и двумя пассажирскими лифтами разной грузоподъемности — 400 и 1000 кг.

Новостройку оборудуют целым перечнем систем: охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Территория вблизи жилого дома будет благоустроена; рядом появятся детская игровая площадка и площадка для отдыха взрослых. В планы входит и озеленение: высадка цветников, кустарников и деревьев. На открытой плоскостной стоянке появятся машиноместа — в том числе и для маломобильных людей: они станут дополнением к подземной одноэтажной парковке.

Метки: , , , ,

Выбор редактора