Новости

Пассажиры МЦД-2 могут воспользоваться перехватывающей парковкой у станции «Царицыно»

03/12/2019

автомобилисты, ГКУ «АМПП», метро «Царицыно», Московский Паркинг, МЦД-2, парковка со шлагбаумами, перехватывающая парковка, шлагбаум

Пассажиры первых двух Московских центральных диаметров — МЦД-1 «Белорусско-Савеловского» (Одинцово — Лобня) и МЦД-2 «Курско-Рижского» (Нахабино — Подольск) могут воспользоваться перехватывающими парковками; одна из них расположена у станции «Царицыно» второго диаметра. Об этом Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы напомнил в минувший понедельник, 2 декабря.

Как подчеркнули в Государственном казенном учреждении «Администратор Московского парковочного пространства», с открытием МЦД улучшилась транспортная доступность в целом: не только для тех, кто пользуется общественным транспортом, но и для многих автомобилистов, которые могут бесплатно оставить свои машины на обустроенных парковках со шлагбаумом.

Так, автолюбители могут бесплатно припарковаться при совершении как минимум двух поездок на МЦД, МЦК или метро; в первый раз нужно воспользоваться ближайшей к парковке станцией.

Напоминаем, что парковка у станции «Царицыно» стала работать в режиме перехватывающей с 22 октября; ранее мы уже писали о тарифах и правилах пользования ею.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора