Новости

Парковка у метро «Царицыно» стала перехватывающей

24/10/2019

ГКУ «АМПП», перехватывающая парковка, парковка со шлагбаумами, метро «Царицыно», шлагбаум, автомобилисты, МЦД-2

Парковка со шлагбаумами, расположенная около станции метро «Царицыно», стала работать в режиме перехватывающей парковки с 22 октября. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщили представители пресс-службы Администратора Московского парковочного пространства (ГКУ «АМПП»).

По словам сотрудников «Московского паркинга», столичные автомобилисты, добирающиеся в центр города из отдаленных районов, смогут бесплатно оставить свою машину на парковке — и поехать на метро.

На данный момент на перехватывающей парковке около станции «Царицыно» действует обычный тариф: с 05:30 до 02:00 машина может стоять бесплатно при совершении не менее двух поездок на метро, первая из которых будет от «Царицыно», а последняя — от любой другой. С открытием МЦД-2 «Курско-Рижского» (Нахабино — Подольск) парковка будет доступна и при наличии двух поездок на диаметре.

Для того, чтобы воспользоваться льготой на парковке у станции «Царицыно», нужно взять на въезде специальный парковочный билет, совершить минимум две поездки на метро, по возвращении на парковку вставить этот билет в терминал оплаты — и приложить к нему проездной, по которому совершались поездки, чтобы подтвердить льготу; на выезде нужно будет вставить парковочный билет в стойку выезда.

Если автомобилист не будет пользоваться общественным транспортом, тариф с 06:00 до 22:00 составит 50 рублей в час, а с 22:00 до 06:00 — 50 рублей в час в течение первых двух часов, а далее — бесплатно.

Фото предоставили в пресс-службе ГКУ «АМПП»

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора