Новости

В Нагорном районе в ходе реновации построят Дом культуры и крытый каток

07/11/2019

реновация, школа, детский сад, Дом культуры, крытый каток, ГБУ «ГлавАПУ», Алексей Игнатов

Новые школы, детские сады, Дом культуры и даже крытый каток появятся в Нагорном районе Южного округа города Москвы в процессе реализации программы реновации. Об этом журналистам рассказал начальник территориальной проектно-планировочной мастерской Южного округа Москвы ГБУ «ГлавАПУ» Алексей Игнатов.

По словам Алексея Игнатова, к проектированию территорий в городе Москве применяется настоящий комплексный подход: это не только строительство новых домов, но и многого другого — образовательных и медицинских учреждений и своих уникальных объектов.

Благодаря крытому катку жители Нагорного района Москвы смогут кататься на коньках круглый год — в любую погоду; а в Доме культуры и дети, и взрослые наверняка найдут себе интересное занятие по душе. В школе смогут обучаться 600 ребят, а три детских сада будут рассчитаны на 550 дошкольников.

Напоминаем, что ранее мы писали о том, что в районе Царицыно Южного административного округа города Москвы подходит к концу возведение здания жилого дома по программе реновации. Монолитное трехсекционное здание переменной этажности по адресу: улица Ереванская, владение 6 будет введено в эксплуатацию уже в следующем 2020 году.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора