Новости

«Вы включились в выполнение важного государственного дела»: депутат Любовь Духанина обратилась к участникам Географического диктанта

25/10/2019

Российское общество «Знание», Государственная Дума РФ, Любовь Духанина, депутат, Географический диктант, Владимир Путин, Комитет ГД РФ по образованию и науке, ЦИО «Южный», школа 978

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по образованию и науке и Председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина обратилась к участникам Географического диктанта. Она отметила, что в этом году международная акция пройдет сразу на 17 площадках Южного административного округа.

По словам Любови Духаниной, Южный округ столицы был и продолжает оставаться одним из первых по количеству людей, принимающих непосредственное участие в образовательных и просветительских проектах. Она отметила, что столичные жители всегда демонстрировали пример активности и инициативности, стремились к новым знаниям и открытиям.

— Наши граждане не упускают возможности пополнить свой интеллектуальный багаж, — сказала депутат Любовь Духанина. — Именно поэтому Географический диктант нашел отклик в сердцах такого большого количества людей самых разных возрастов и сфер деятельности.

Ведущей целью события, инициатором и идейным вдохновителем которой является Президент РФ Владимир Путин, стала популяризация природы и географии территории нашей страны. Поэтому все, решившие принять участие в Географическом диктанте, выполняют важное государственное дело.

— Это настоящие патриоты своей страны — и, конечно, любимого Южного административного округа, — отметила Любовь Духанина. — Желаю вам успехов, неиссякаемого оптимизма и хорошего настроения!

Царицынской площадкой международной акции станет Центр инклюзивного образования «Южный» по адресу: улица Ереванская, дом 1. Интеллектуальное состязание состоится уже в это воскресенье, 27 октября. Подробнее прочитать о нем можно здесь.

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора