Новости

Детсад и школу построят в Тимирязевском районе в ходе реновации

24/10/2019

Тимирязевский район, квартал, реновация, архитектурно-планировочное объединение 2, Институт генплана Москвы, Максим Гурвич

Строительство учебного корпуса предусмотрено по проекту застройки квартала реновации в Тимирязевском районе города Москвы. В учебном корпусе разместится блок начальных классов для 175 школьников — и детский сад на 150 дошколят. Об этом журналистам сообщил Максим Гурвич, являющийся руководителем архитектурно-планировочного объединения № 2 Института генплана города Москвы.

В Тимирязевском районе Москвы могут появиться детско-взрослая поликлиника, в которой разместятся молочная кухня и стоматология; врачи поликлиники смогут принимать 320 пациентов за одну смену. Кроме того, запланировано строительство центра дополнительного образования и художественной школы. Сейчас проект застройки квартала проходит процедуру публичных слушаний.

Кстати, ранее мы писали о том, что в районе Царицыно города Москвы завершается возведение здания жилого дома по программе реновации. Монолитное трехсекционное здание переменной этажности по адресу: улица Ереванская, владение 6 будет введено в эксплуатацию в следующем году.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора