Новости

О работе «Жилищника» в зимний период рассказали на встрече с главой управы

21/01/2019

Уборка, снег, жилищник, ГБУ, техника

Директор царицынского «Жилищника» Аслан Бердиев выступил с докладом «О ходе работ по содержанию многоквартирных домов в зимний период» на встрече жителей с главой управы района Царицыно в среду, 16 января.

Спикер рассказал, что в управлении ГБУ «Жилищник района Царицыно» находится 331 многоквартирный дом, 1 — на техническом обслуживании. По словам Аслана Бердиева, в зимний период необходим особенный контроль за системами отопления — предпринимаются все меры для того, чтобы обеспечить бесперебойную работу теплового объекта.

Докладчик в своем выступлении отметил, что аварийная служба «Жилищника» не только работает с высококвалифицированным персоналом, но и обладает запасом материалов и всеми необходимыми для работы инструментами.

Профессионалы заботятся и о своевременной очистке от снега и наледи: в управлении ГБУ находятся 137 жилых домов со скатными кровлями. Для устранения последствий снегопада создано 46 бригад общей численностью 184 человека. Уборка территории производится поздно вечером или рано утром, когда пешеходов мало. У 292 дворников есть инвентарь для ручной очистки территории. Вся снегоуборочная техника, применяемая для механизированной уборки, находится в исправном состоянии.

Напомним, что для борьбы с гололедом применяется твердый комбинированный реагент. Ранее мы писали о том, что он абсолютно безопасен.

Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора