Новости

«Великий Гэтсби» и литературные официанты: студент колледжа «Царицыно» стал «Профессионалом года»

12/11/2018

Павел Шестоперов

Учащийся колледжа «Царицыно» Павел Шестоперов стал победителем конкурса «Студент года». Ранее юноша уже представлял свое образовательное учреждение на московском турнире – а в минувшие выходные, 10-11 ноября, он стал лучшим среди «Профессионалов года» со всей России.

Во время подготовки к столичному «Студенту года» Павел уже рассказывал нашему изданию о выборе профессии, поддержке друзей и здоровой конкуренции. Теперь «Профессионал» поделился с «Царицынским вестником» впечатлениями от финала, который прошел в Астрахани.

— На заочном этапе мы все подавали свои портфолио, и из всех судьи выбрали всего тридцать человек. Как только я узнал, что прошел в финал, начал готовиться – всего две недели. Времени было не так много, потому что нужно было не только «собрать» самопрезентацию, но и придумать мастер-класс, натренировать себя на собеседование, — отметил Павел. – Судьи могли задать нам совершенно любые вопросы: меня спросили, какой бы ресторан я открыл, и какие фильмы вдохновляют меня в профессии.

Так, по словам студента, его мечта – открыть ресторан в классическом стиле 18-19 века: там официанты будут знать образцы великой литературы, уметь выразительно читать стихотворения и, конечно, «вкусно» подавать информацию гостям.

— Фильмы назвать было несложно – мне нравится «Кухня», которая отлично отражает действительность наших рабочих дней, со всеми нелепыми курьезами, юмором. И фильм «Великий Гэтсби» — он впечатляет меня великолепно переданным духом вечеринок тех времен: от интерьера до шоу-программ, — отметил Павел. – Что касается перспектив – в дальнейшем я планирую окончить колледж и поступить в вуз, заниматься саморазвитием и участвовать в конкурсах такого плана, потому что такие турниры – это уникальный опыт. Они не только дарят новые эмоции и навыки, но и позволяют познакомиться с настоящими профессионалами своего дела, с другими участниками: радует, что за время «Студента года» мы сильно сдружились и все этапы проходили вместе в очень светлой и уютной обстановке.

Фото и видео: колледж «Царицыно» и РСМ

Метки: , , , ,

Выбор редактора