Новости

Почта России рекомендует присмотреться к ее онлайн-сервисам

27/03/2020

«Почта России», режим, график, Международный женский день, День защитника Отечества, изменения

Почта России рекомендует присмотреться к ее онлайн-сервисам. Подробнее о них журналистам Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы рассказали в пресс-службе почтовых отделений.

Онлайн-услуги помогут сэкономить время и избежать очереди при отправке посылок. Так, один из удобных сервисов — отправка предоплаченных и предзаполненных почтовых отправлений. Клиент может зайти на сайт Почты России, ввести в соответствующие поля адреса отправителя и получателя, после чего программа сформирует бланк с трек-номером: его можно распечатать и наклеить на посылку. В течение трех дней отправление нужно принести в отделение, чтобы оператор отсканировал трек-номер, взвесил посылку и озвучил сумму к оплате. Если дома нет принтера — не беда: можно показать номер с экрана своего мобильного телефона, и оператор распечатает бланк.

Сделать отправку посылки еще быстрее можно, если воспользоваться на сайте еще и онлайн-оплатой. Кстати, оформленные и оплаченные на портале посылки принимаются без очереди — а письмо с уведомлением о приеме и чеком придет на указанный при регистрации адрес электронной почты.

Напоминаем, что почтовые офисы в Царицыне располагаются по следующим адресам:

  • улица Медиков, дом 20;
  • Пролетарский проспект, дом 20, корпус 1;
  • Кавказский бульвар, дом 35/2, корпус 1.

Читайте еще: «Почта России» организовала дистанционную работу для части своих сотрудников

Метки: , , , ,

Выбор редактора