Новости

В ГД оценили внедрение в Москве электронного паспорта детских прививок

18/02/2020

Мои документы, госуслуги, МФЦ, Центр государственных услуг, Многофункциональный центр

Опыт Москвы в сфере цифровизации данных о вакцинации жителей стоит распространить в других регионах России. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль.

По словам Леонида Огуля, в Москве уже введены электронные паспорта прививок для детей — кстати, ранее мы уже писали об этом. Леонид Огуль уверен, что эту составляющую стоит внедрить и в других регионах России в список мер, нужных для того, чтобы была возможность отслеживать ход иммунизации населения — и управлять им.

Как отметил Леонид Огуль, власти города Москвы ввели раздел «Вакцинация» в электронные медицинские карты; в разделе содержится полная информация о том, какие прививки уже сделаны ребенку. Сервис, кроме того, показывает, когда будет пора делать следующую прививку.

Мы напоминаем о том, что для жителей города Москвы доступ к ЭМК (электронной медицинской карте) открыт с января текущего года. Для того, чтобы получить доступ к ЭМК, необходимо воспользоваться услугой «Запрос, изменение и отмена доступа к электронной медицинской карте» на портале mos.ru. В случае возникновения затруднений с заполнением формы запроса можно обратится за помощью и консультацией к сотрудникам многофункциональных центров предоставления государственных услуг «Мои документы». Отметим, что МФЦ района Царицыно с 1 февраля закрыт на капитальный ремонт; сейчас царицынцам удобнее всего обратиться в офис «Моих документов» района Москворечье-Сабурово по адресу: Пролетарский проспект, дом 18.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора