Новости

Москвичи получили доступ к своим медкартам на mos.ru

14/01/2020

Сергей Собянин, поликлиника, ЭМК, электронная медицинская карта, Активный гражданин, ОМС, паспорт РФ, полис, здоровье, Мои документы, МФЦ

Пациенты поликлиник Москвы могут получить доступ к своей электронной медицинской карте (ЭМК). Нововведение вступило в силу в тестовом режиме с 14 января 2020 года. Такой информацией Мэр Москвы Сергей Собянин поделился в блоге своего персонального сайта и на странице в Twitter.

Столичный градоначальник Сергей Собянин отметил, что решение об открытии горожанам доступа к своим ЭМК было принято правительством города Москвы и поддержано жителями столицы; за него проголосовали 81% участников опроса на портале «Активный гражданин».

В общей сумме в Москве свыше 10,1 миллионов электронных карт. ЭМК позволяет оперативно получить информацию о состоянии своего здоровья. Для оформления доступа необходимо зайти в свой личный кабинет на портале mos.ru, заполнить паспортные данные, указать серию и номер полиса ОМС, написать номер мобильного телефона и прикрепить свою цветную фотографию с паспортом в руке.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что в случае возникновения затруднений с заполнением формы запроса горожане могут обратиться за помощью к сотрудникам многофункциональных центров предоставления государственных услуг «Мои документы». Отметим, что жители Царицына могут заглянуть в офис своего района по адресу: улица Медиков, дом 1/1, корпус 3.

Фото: сайт Сергея Собянина

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора