Новости

Жителей районов Хорошево-Мневники, Царицыно и Гольяново приглашают на экспозиции проектов планировки территорий по программе реновации

21/11/2019

Москомархитектура, планировка, публичные слушания, квартал, реновация, Юлиана Княжевская, благоустройство, экспозиция

Экспозиции семи проектов планировки территорий кварталов по программе реновации для районов Хорошево-Мневники, Царицыно и Гольяново откроются в пятницу, 22 ноября. Два из них подготовлены для жителей Царицына. Об этом рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. Соответствующей информацией с журналистом Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа города Москвы поделились в пресс-службе Москомархитектуры.

Юлиана Княжевская подчеркнула, что экспозиции будут работать в течение недели — и завершатся 28 ноября. Проекты планировки предполагают появление в районах новых объектов социальной инфраструктуры; особенное внимание здесь уделили получению качественных и доступных медицинских услуг всеми жителями.

Москомархитектура, планировка, публичные слушания, квартал, реновация, Юлиана Княжевская, благоустройство, экспозиция

Проекты планировки территорий кварталов по программе реновации — 2А, 2Б и 1, 4, 14, 14Б — района Царицыно по-настоящему впечатляют масштабами благоустройства. По словам председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской, Царицыно является одним из самых зеленых районов города Москвы; она подчеркнула, что здесь множество парков и озелененных территорий. Юлиана Княжевская сказала, что эта отличительная особенность района Южного административного округа была учтена и бережно сохранена разработчиками — и почти на 500 гектарах появятся пешеходные зоны, места для отдыха и занятий спортом.

Проекты будут представлены в Информационном центре реновации по следующему адресу: 2-я Брестская улица, дом 6.

Обсуждение проектов на собрании участников публичных слушаний состоится в самом начале зимы — во вторник, 3 декабря.

Фото предоставили в пресс-службе Москомархитектуры

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора