Новости

Долгожданный концерт Гете-хора состоялся в библиотеке № 139

12/08/2019

«Я иду с тобой», Академический хор имени Гете, Анастасия Голубь, Антон Федоров, библиотека 139, Гете-хор, Иоганн Вольфганг Гете, концерт, музыка

Концерт Академического хора имени Гете «Я иду с тобой» прошел в библиотеке № 139 в четверг, 8 августа. Об этом редактору интернет-издания «Царицынский вестник» рассказала заведующая читальней Наталья Мартыненко. Напоминаем, что ранее мы писали анонс события.

— Этот концерт — вовсе не случайность: он был посвящен 270-летнему юбилею со дня рождения великого немецкого поэта — Иоганна Вольфганга Гете, — подчеркнула Наталья Мартыненко. — Дружба библиотеки с Гете-хором — неожиданный подарок судьбы; в феврале этого года в читальне выступил Клуб студенческой песни МИФИ, и один из исполнителей по совместительству оказался из коллектива хора имени Гете. Наконец-то зрители увидели долгожданное выступление наших почетных гостей!

В насыщенной программе была как серьезная, так и веселая хоровая музыка для всех возрастов, духовные и светские произведения композиторов самых разных стран, народные песни в оригинальных обработках, музыка из любимых фильмов.

Художественным руководителем и главным дирижером коллектива является композитор Антон Федоров. Он — главный хорейместер Академического большого хора РГГУ и руководитель Академического хора Благотворительного фонда Петра Юргенсона. В творческой биографии Антона Федорова — музыкально-фантастический роман «Колесо в заброшенном парке», написанный в соавторстве с Борисом Таракановым.

«Я иду с тобой», Академический хор имени Гете, Анастасия Голубь, Антон Федоров, библиотека 139, Гете-хор, Иоганн Вольфганг Гете, концерт, музыка

Фото предоставила Наталья Мартыненко

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора