Новости

«Я иду с тобой»: концерт Гете-хора пройдет в библиотеке № 139

06/08/2019

Анастасия Голубь, Гете-хор, Академический хор имени Гете, «Я иду с тобой», концерт, библиотека 139, Антон Федоров, музыка, Иоганн Вольфганг Гете

Концерт Академического хора имени Гете «Я иду с тобой» пройдет в библиотеке № 139 в четверг, 8 августа. Об этом редактору газеты «Царицынский вестник» рассказала библиотекарь Анастасия Голубь.

Событие будет посвящено 270-летию со дня рождения великого немецкого поэта Иоганна Вольфганга Гете. Академический хор имени Гете, или Гете-хор — это любительский хоровой коллектив; в его репертуаре — произведения самых разных жанров и направлений. Это и русская духовная музыка, и обработки народных песен, и европейская классика, и джазовые произведения, и музыка из саундтреков, и эстрадные композиции.

Гете-хор «появился на свет» 10 ноября 2013 года благодаря своему создателю — дирижеру и композитору Антону Федорову, который к тому же является соавтором музыкально-фантастического романа «Колесо в заброшенном парке».

В программе мероприятия — произведения композиторов разных стран, народные песни в оригинальных обработках для хора, музыка из любимых фильмов и многое другое.

Вход свободный. Начало — в 20:00 по адресу: улица Каспийская, дом 20, корпус 2.

Анастасия Голубь, Гете-хор, Академический хор имени Гете, «Я иду с тобой», концерт, библиотека 139, Антон Федоров, музыка, Иоганн Вольфганг Гете

Фото предоставила Анастасия Голубь

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора