Новости

Учащиеся школы № 904 отстаивают честь учреждения в Чемпионате WorldSkills Russia-2019

07/02/2019

VII Открытый чемпионат профессионального мастерства «Московские мастера», WorldSkills Russia, WorldSkills Russia-2019, Екатерина Юдушкина, чемпионат, конкурс, школа 904

Открытый чемпионат профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia, в котором принимают участие ребята из школы № 904, стартовал в среду, 6 февраля. Об этом редактору газеты «Царицынский вестник» рассказала представитель образовательной организации Екатерина Юдушкина.

В Чемпионате принимают участие 7 конкурсантов и одна команда. Честь своей школы ученики будут отстаивать в семи номинациях.

Днем ранее, 5 февраля, на каждой из площадок WorldSkills Russia-2019 состоялись торжественное открытие Чемпионата и жеребьевка. Ирина Родина, компатриот Жасмин Клейменовой в компетенции «Администрирование отеля», рассказала, что в ее компетенции 12 участников в двух возрастных категориях прошли жеребьевку и инструктаж по технике безопасности; дети познакомились с площадкой.

Все участники получили фирменные шевроны и значки Чемпионата. Перед началом соревнований организаторы и эксперты-компатриоты постарались создать радостную и дружелюбную атмосферу, чтобы дети чувствовали себя комфортно.

Школа болеет за семерых своих конкурсантов:

В компетенции «Поварское дело» желают победы Елене Чернышовой, экспертом-компатриотом которой является Сарайя Хасанова.

В компетенции «Охрана труда» школа надеется на Ольгу Надежкину с ее экспертом Юлией Адамовой.

В «Ювелирном деле» скрестили пальцы за талантливую Елизавету Симоненкову с ее компатриотом Марией Бабаевой.

В компетенции «Электроника» поддерживают Андрея Авдеева с экспертом Сергеем Кузнецовым.

Надеются на успешное выступление Федора Попова в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» с экспертом-компатриотом Игорем Бурковым.

VII Открытый чемпионат профессионального мастерства «Московские мастера», WorldSkills Russia, WorldSkills Russia-2019, Екатерина Юдушкина, чемпионат, конкурс, школа 904

В компетенции «Администрирование отеля» в возрастной категории 10-12 лет болеют за Жасмин Клейменову с компатриотом Ириной Родиной, а в категории 12-14 лет успехов пожелали Ирине Носик с экспертом Еленой Синяк.

Удачного выступления на чемпионате пожелали и целой команде учащихся школы в компетенции «Правоохранительная деятельность (полицейский)» — к конкурсу ребят подготовила Наталья Никишина. В образовательном учреждении ребята уже зарекомендовали себя в качестве «юных инспекторов движения». Их площадка открылась в «Колледже полиции».

Фотографии предоставила Екатерина Юдушкина

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора