Новости

О династии Рябушинских расскажут в библиотеке №141

27/09/2018

В библиотекеКраеведческая беседа «Московские династии – Рябушинские» пройдет в детской библиотеке №141 на Бакинской улице в четверг, 27 сентября.

Участники встречи познакомятся с историей купеческой семьи, больше узнают о зарождении «бизнеса», который начал свое развитие с маленькой торговой лавочки – а превратился в крупную финансово-промышленную группу.

Гостям читальни расскажут больше о представителях знаменитой династии, а после отправятся в виртуальное путешествие по местам Рябушинских в Москве: это и особняк на Малой Никитской, и сохранившиеся интерьеры и пейзажи. Сопроводит прогулку показ презентаций и фото.

«Больше века продержалось древо Рябушинских – всего три поколения, а как много они сделали для нашей страны, — рассказала «Царицынскому вестнику» заведующая библиотекой №141 Марина Потапова. – Например, основа династии – Михаил Яковлев из Ребушинской слободы – вырос от бобыля до купца второй гильдии благодаря железной воле и мировоззрению по-настоящему хозяйственного мужчины. Именно он говорил «Все для дела – ничего для себя», и как раз это выражение стало девизом целого рода».

Фото предоставлено библиотекой №141

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора