Новости

Первоклассники школы №1466 познакомились с библиотекой

18/09/2018
В библиотеке
В библиотеке

Библиотечный урок «Побывайте в книжном царстве» прошел в библиотеке №154. Его участниками стали первоклассники школы №1466 имени Нади Рушевой.

Классный руководитель 1 «Е» класса Варвара Горькова затеяла это не просто так – она привела в гости в читальню 35 своих воспитанников, чтобы малыши смогли ближе познакомиться с «литературной гостиной».

Ведущий библиотекарь Ирина Кондратенко подготовила для учащихся, их учителя и родителей интересную ознакомительную программу: гости читальни узнали больше о здании библиотеки, посетили читальный зал, где услышали лекцию о правилах поведения в учреждении. В этом специалисту помог мультфильм «Йоко в библиотеке», где главный герой делился со зрителями советами: как выбрать любимую книгу, как пользоваться книжным фондом, как ухаживать за переплетами. Не обошлось и без загадок: первоклашки уверенно угадывали литературных персонажей и известные произведения.

«Школьники познакомились с книжными выставками, на которых узнали о детских писателях-юбилярах 2018  года, посмотрели  видеоролик с песней  «Возьмите в руки книгу, дети», — поделилась с «Царицынским вестником» заведующая библиотекой №154 Светлана Давиденко. – Понравилась детям и их родителям выставка фотографий московского фотохудожника Петра Колчина. В конце занятия мы подарили ребятам журналы «ПониМашка» с кроссвордами, шарадами и интересными заданиями».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора