Новости

В «Изумрудном городе» рассказали о финансовой грамотности

30/08/2018
Задание
Задание

Встреча, посвященная финансовой грамотности, прошла в клубе «Изумрудный город» отделения социальной реабилитации детей-инвалидов в Территориальном центре социального обслуживания «Царицынский».

В начале встречи участникам рассказали о том, как и когда появились деньги. Как отметили на официальной странице учреждения Вконтакте, валюта появилась позже становления народного хозяйства, потому что люди обменивались между собой различными товарами.
После гости мероприятия рассматривали деньги, которые используют граждане нашей страны, ребята выбирали продукты и подбирали нужные монеты, чтобы оплатить их. Затем вместе с ведущими ребята обсуждали финансовую безопасность: кредиты в банках, сбережения, планирование расходов.
«Конечно, обсудили свое нравственное отношение к деньгам: деньги — это зло или деньги — это самое главное в жизни? Решили выбрать ценную середину. Деньги — необходимая часть жизни человека, но не самая главная. Здоровье, любовь и дружбу за деньги не купишь, а вот комфорт можно, конечно, развивая личную финансовую грамотность», — отметили на официальной странице ТЦСО в социальных сетях.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора