
Глава муниципального округа Дмитрий Хлестов, руководитель аппарата СД МО Царицыно Елена Сафина 13 февраля приняли участие во II Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России».
Всего в этом масштабном мероприятии приняли участие более 500 представителей органов государственной и муниципальной власти из различных уголков страны.
В ходе форума спикеры из разных регионов делились своим опытом и обсуждали актуальные вопросы: формы взаимодействия прокуратуры и муниципалитетов, важность общественного контроля за проведением муниципальных закупок, цифровизация процесса госзакупок, а также необходимость обеспечения контроля, который будет способствовать повышению качества жизни и развитию экономической активности на территориях.
Кроме того, участники форума обсудили актуальные вопросы в работе местной власти. Познакомились с новыми тенденциями в местном самоуправлении и опытом коллег.
— Стараемся взять себе в работу лучшие практики, которые используются коллегами и положительно влияют на развитие муниципальных образований и улучшения качества жизни людей, — отметил Дмитрий Хлестов.
Региональные дни форума «Малая Родина — сила России» стали важной площадкой для совместной работы и генерации новых идей, направленных на системное развитие регионов России.
Метки: акция, важно, власть, город, дмитрий хлестов, Малая Родина – сила России, царицыно, юао