Новости

Спортсмены ЦД «Личность» приняли участие в Финале Кубка России по авиамодельному спорту

25/09/2024
Спортсмены ЦД «Личность» приняли участие в Финале Кубка России по авиамодельному спорту. Фото: страница ЦД «Личность» в социальных сетях

С 19 по 22 сентября в Тюмени прошел Финал Кубка России по авиамодельному спорту в классе моделей воздушного «боя». В этом соревновании приняли участие спортсмены Центра досуга «Личность».

В финале встретились 24 сильнейших экипажа России, включая пять команд с пилотами-юниорами, что составило 42 спортсмена из 11 субъектов страны. Участников отобрали по рейтингу текущего года из более чем 300 команд. От Москвы на соревнование прибыли три экипажа из центра досуга. Состязания прошли на кордодроме Центра физкультурной и спортивной работы «Сибиряк».

В результате напряженных воздушных поединков первое место заняли спортсмены ЦД «Личность» Денис Есаулков и Павел Михайлов из клуба «Авиамоделист». Экипаж в составе Павла Наркевича и Алексея Сергеева, продемонстрировав высокий уровень подготовки и отличную командную работу, занял 4 место. В командном зачете авиамоделисты центра досуга также оказались победителями.

— Спортсмены занимаются в клубе Центра досуга «Личность» в кордодромном комплексе. Перед соревнованиями они волновались, но показали высший пилотаж, — дополнила сотрудница учреждения Ксения Варшав.