Новости

Встречу к юбилею со дня рождения Николая Лескова организуют в библиотеке №139

04/02/2026
Встречу к юбилею со дня рождения Николая Лескова организуют в библиотеке №139. Фото: Ксения Догонашева, «Вечерняя Москва»
Встречу к юбилею со дня рождения Николая Лескова организуют в библиотеке №139. Фото: Ксения Догонашева, «Вечерняя Москва»

В библиотеке №139 состоится литературная встреча. Ее посвятят 195-летию со дня рождения русского писателя Николая Лескова. Мероприятие организуют 7 февраля.

Представители учреждения познакомят гостей с биографией и творчеством писателя. Посетители узнают об особенностях художественного метода автора.

Также в рамках мероприятия участникам предложат провести сравнительный анализ литературных произведений Николая Лескова с творчеством таких русских писателей как Иван Тургенев, Федор Достоевский и Лев Толстой.

В завершение встречи сотрудники читальни обсудят с гостями актуальность повестей автора для современного времени, сообщили на странице управы района Царицыно в социальных сетях.

Мероприятие начнется в 15:00. Его проведут по адресу: улица Каспийская, дом №20, корпус 2. Вход на встречу будет свободным.

Метки: , , , ,

Выбор редактора