
Фестиваль Народов России стартовал 19 ноября в школе №1466 имени Надежды Рушевой.
Для мероприятия ученики из каждого класса подготовили увлекательные номера, посвященные разным этносам, живущим на территории Российской Федерации.
Свои выступления показали ребята из 5 и 6 классов: они спели национальные песни, исполнили народные танцы, разыгрыли сценки и приготовили интересные блюда из разных культур. Все действия ученики выполняли в красивых традиционных нарядах, сообщили на странице школы №1466 имени Надежды Рушевой в социальных сетях.
Исполнителям самых ярких и талантливых номеров организаторы вручили грамоты первое, второе и третье места, а также особыми наградами в отдельных номинациях.
Мероприятие предназначено для повышения культурной грамотности, творческого потенциала и единства среди школьников.
Метки: народы мира, национальные песни, песни, танцы, Фестиваль Народов России, школа №1466 имени Надежды Рушевой, школьники