
Депутаты муниципального округа Царицыно и сотрудники районной управы взяли на особый контроль работы по обеспечению безбарьерной среды. В рамках программы в подъездах многоквартирных домов, где есть перепад высот между входом и лифтовой зоной, специалисты монтируют подъемные платформы. Их задача — обеспечить маломобильным гражданам беспрепятственный доступ и комфортное перемещение внутри зданий.
На данный момент установка пяти таких конструкций уже завершена. Специалисты проводят заключительные пусконаладочные работы. Полная готовность всех платформ к эксплуатации запланирована до конца текущего декабря.
Безопасность устройств — ключевой приоритет. Каждая платформа успешно прошла все необходимые сертификационные испытания и полностью соответствует актуальным требованиям нормативов. Возможность монтажа в каждом конкретном доме предварительно проверяется межведомственной комиссией, а тип подъемника (с вертикальным или наклонным перемещением) определяется на этапе проектирования с учетом ГОСТов и СНиП. Все проекты проходят государственную экспертизу.
Работа по созданию доступной среды будет продолжена. На начало следующего года запланирован монтаж подъемных платформ по адресам: улица Луганская, дом №7, корпус 1 (подъезд 3) и улица Севанская, дом №9, корпус 3 (подъезд 1).
По всем вопросам, связанным с установкой подъемных платформ, жители могут обращаться в отдел ЖКХ управы района Царицыно по телефону: 8 (495) 322-12-29.
Метки: акция, благоустройство, голосование, город, депутаты, лифтовой зоной, царицыно, юао