
Познавательную встречу с сотрудником ГИБДД 22 октября организовали для учеников 4 классов здания школы №1466 имени Надежды Рушевой. Мероприятие было посвящено правилам безопасного поведения на дорогах и внимательности пешеходов.
Капитан полиции рассказал школьникам о важности соблюдения ПДД. Он напомнил, какие ошибки чаще всего совершают пешеходы. Дети узнали, как правильно переходить проезжую часть, пользоваться светоотражающими элементами и почему в автомобиле необходимо использовать детские удерживающие устройства.
Особое внимание инспектор уделил теме концентрации внимания на дороге. Он подчеркнул, что использование телефонов и наушников во время перехода может привести к опасным ситуациям, рассказали на официальной странице школы №1466 имени Надежды Рушевой в социальных сетях.
В завершение занятия ребята приняли участие в интерактивной викторине и игре, где проверили свои знания. Капитан полиции выступил в роли эксперта.
Метки: безопасность, гибдд, образование, пдд, урок, школа №1466