
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что уровень социальных выплат для горожан столицы будет выше инфляции в 2026 году.
Всего на нужды этой категории представители власти выделят 810 миллиардов рублей в следующем году. Это выше планируемого уровня инфляции в 2026 году на шесть процентов.
— Приоритетами остаются безусловное выполнение всех социальных обязательств и оказание качественных и своевременных услуг в учреждениях социальной защиты населения, — написал Сергей Собянин в Telegram-канале.
Сергей Собянин также пояснил, на какие именно нужды будут проводиться социальные выплаты: льготы по жилищно-коммунальным услугам для 3,4 миллионов жителей Москвы, развитие материально-технической базы социальных учреждений и материальную помощь семьям с детьми, старшему поколению и неработающим пенсионерам.
Также свыше 200 миллиардов рублей власти выделят для обеспечения проезда в Москве по льготным билетам жителям столицы и области.
Метки: важно, выплаты, индексация, инфляция, Москва, мэр Москвы, официально, Сергей Собянин, соцвыплаты