
Ежегодная научно-практическая конференция «Болезни мозга: достижения и проблемы первой четверти XXI века» прошла с 7 по 9 октября в Городской клинической больнице имени Валентина Буянова.
На ежегодном мероприятии побывали ведущие неврологи, нейрохирурги, психиатры, терапевты и специалисты в области фундаментальных наук. В нем приняли участие не только отечественные медики, но и зарубежные. На онлайн-трансляцию подключились специалисты из более чем 20 стран: Соединенных Штатов Америки, Нидерландов, Германии, Израиля, Испании, Латвии, Финляндии, Словакии и Франции.
— В рамках форума специалисты осветили широкий круг вопросов, лежащих на стыке науки и практики в области болезней мозга. Гибридный формат проведения позволил всем желающим как посетить конференцию очно, так и прослушать ее доклады онлайн. В нем приняли участие около 3 тысяч докторов, — сообщили в пресс-службе ГКБ имени Валентина Буянова.
Доклады, которые представили врачи из Клиники, высоко оценили ведущие эксперты в области здоровья головного мозга.
Метки: Городская клиническая больница имени Валентина Буянова, доклады, Конференция «Болезни мозга: достижения и проблемы первой четверти XXI века», медицина, наука