
Депутат муниципального округа Царицыно Мария Гаврилина и депутат Государственной думы Светлана Разворотнева 1 октября посетили Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Южного административного округа. Центральной темой встречи стало знакомство и обсуждение совместных планов с новым председателем организации — Николаем Дябловым.
Новый руководитель ветеранского сообщества — человек с огромной энергией и опытом. Генерал-майор МЧС в отставке, отдавший 25 лет служению Родине, он ранее успешно руководил советом ветеранов в Орехове-Борисове Северном. Депутаты выразили уверенность, что его ждут большие свершения на этом ответственном посту.
В ходе визита Светлана Разворотнева подробно рассказала о масштабном проекте «Юг Москвы: история войны и Победы». В его рамках уже собраны уникальные архивы, проведены встречи с очевидцами событий и в скором времени запланировано торжественное награждение волонтеров и участников проекта.
Особый акцент был сделан на важности выстраивания моста между поколениями и вовлечения молодежи в совместные мероприятия. Депутаты убедились, что ветеранская организация ЮАО живет яркой и насыщенной жизнью, предлагая своим членам широкий спектр активностей: от творческих студий и шахматных клубов до юридических консультаций и издания мемуаров.
— Наша ключевая задача — помочь каждому пенсионеру почувствовать свою социальную востребованность! Их опыт, мудрость и энергия — это настоящий золотой фонд нашего общества! — подчеркнул Николай Григорьевич Дяблов.
Метки: важно, город, Мария Гаврилина, образование, праздник, Светлана Разворотнева, царицыно, юао