Новости

Акцию «Подари птицам счастье» провели молодые парламентарии в Царицыне

29/09/2025
Акцию «Подари птицам счастье» провели молодые парламентарии в Царицыне. Фото: страница Молодежной Палаты района Царицыно в социальных сетях
Акцию «Подари птицам счастье» провели молодые парламентарии в Царицыне. Фото: страница Молодежной Палаты района Царицыно в социальных сетях

Экологическую акцию «Подари птицам счастье» провели юные волонтеры Молодежной Палаты района Царицыно 26 сентября.

Молодые парламентарии сделали кормушки из подручных средств для пернатых своими руками, а затем повесили их в подходящих местах — на ветках деревьев в местных дворах и парках. Такое изделие представляет собой часть ячейки для яиц, дополненная веревочками с двух сторон. Между «конусами» картона находятся зерна и другая пища для птиц. Также к инициативе активных горожан присоединился муниципальный депутат Александр Булатов.

На странице Молодежной Палаты района Царицыно сообщили, что птицам особенно трудно добывать пищу в холодный период года, поэтому ребята и провели экологическую акцию, обеспечив животным быстрый доступ к еде и показали, как юные горожане проявляет заботу об окружающей среде и вносит свой вклад в сохранение биоразнообразия.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора