Новости

Литературная программа «Лобо — король Куррампоу» состоится в библиотеке №141

20/08/2025
Литературная программа «Лобо — король Куррампоу» состоится в библиотеке №141. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Литературная программа «Лобо — король Куррампоу» состоится в библиотеке №141. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Сотрудники детской библиотеки №141 «Лукоморье в Царицыно» пригласили юных читателей на тематическое мероприятие, посвященное 165-летию со дня рождения канадского писателя Эрнеста Сетон-Томпсона. Оно пройдет в помещении читальни 27 августа.

Для гостей проведут литературный час и творческий мастер-класс «Лобо — король Куррампоу».

Первая часть мероприятия будет посвящена знакомству с жизнью и творчеством писателя. Посетители узнают интересные факты из биографии Сетон-Томпсона и познакомятся с сюжетом его знаменитого произведения «Лобо — король Куррампоу».

— Гости смогут принять участие в громких чтениях отрывков книги и погрузиться в мир ее ярких персонажей, — рассказала библиотекарь учреждения Ольга Сороколетова.

Творческая часть программы включит мастер-класс по созданию оригинальной закладки для книг. Ребята научатся изготавливать фигурку волка, используя техники оригами и аппликации.

Посетить встречу смогут все желающие. Она начнется в 16:00 и пройдет по адресу: улица Севанская, дом №13, корпус 1.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора