Новости

Врач из ГКБ имени Валентина Буянова удостоился медали Луки Крымского

17/06/2025
Врач из ГКБ имени Валентина Буянова удостоился медали Луки Крымского. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Врач из ГКБ имени Валентина Буянова удостоился медали Луки Крымского. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Врач анестезиолог-реаниматолог из Городской клинической больницы имени Валентина Буянова получил медаль Луки Крымского за оказание помощи жителям Луганской Народной Республики. Специалист отправился туда по личным причинам и активно включился в работу местных медицинских учреждений.

На сайте мэра Москвы рассказали, что в обязанности анестезиолога-реаниматолога входит поддержание функций жизненно важных органов пациента во время операций и в реанимации. Врачи используют аппараты искусственной вентиляции легких, устанавливают центральные венозные катетеры при низком давлении, проводят инфузионную терапию через капельницы.

Важной частью работы является анестезиологическое сопровождение операций. Специалисты подбирают оптимальный вид наркоза и обезболивания, что обеспечивает безопасность хирургического вмешательства и минимизирует негативное воздействие боли на организм пациента.

За время командировки врач успел поработать с несколькими стационарами ЛНР и приобрел опыт оказания медицинской помощи в полевых условиях.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора