Новости

Итоги выставки ART548 подвели в музее-заповеднике «Царицыно»

21/05/2025
Итоги выставки ART548 подвели в музее-заповеднике «Царицыно». Фото: официальный сайт МЗ «Царицыно»
Итоги выставки ART548 подвели в музее-заповеднике «Царицыно». Фото: официальный сайт МЗ «Царицыно»

Горожане выбрали лучшие работы выставки ART548, которая прошла в музее-заповеднике «Царицыно» в рамках Дня исторического и культурного наследия. Результаты зрительского голосования опубликовали 20 мая.

В рамках экспозиции гости увидели более 300 произведений учеников, выпускников и преподавателей Художественной школы №548 «Царицыно». По результатам голосования победителями стали сразу четыре работы, набравшие одинаковое количество голосов.

Церемония вручения наград состоялась 17 мая в Казаковском зале Большого дворца.

Лауреатами выставки стали: Диана Станковская с триптихом «LP», Ульяна Николаева с полотнами «Душа дома», Вадим Сорокин с серией картин «Машины» и Полина Козачук с работой «Человек».

— Параллельно с экспозицией ART548 прошел конкурс рисунка «80 лет Великой Победе». Лучшие работы юных художников из Москвы продемонстрировали на городском голосовании портала «Активный гражданин – детям». На церемонии финисажа наградили победителей в двух возрастных категориях: до 10 лет и старше 10 лет, — рассказали в пресс-службе МЗ «Царицыно».

 

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора