Новости

Собянин: Москва продолжает поддерживать участников СВО и их семьи

07/05/2025
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Доклад о мерах поддержки участников специальной военной операции и их семей был представлен заместителем мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасией Раковой на заседании Президиума Правительства столицы. Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что в городе продолжат профильную работу в этом направлении.

Он утончил, что системная поддержка бойцов в столице стартовала в октябре 2022 года, а уже в марте 2023 был открыт Единый центр помощи, специалисты которого оказывают комплексную поддержку в разных сферах.

— В центре работают психологи и психотерапевты, юристы, социальные координаторы, специалисты по реабилитации, адаптации, социализации, карьерные консультанты. Также здесь трудятся ветераны СВО. Они помогают бойцам быстрее восстановиться и вернуться к гражданской жизни, — отметил Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Среди наиболее востребованных услуг Единого центра — профессиональное обучение, повышение квалификации и трудоустройство.

Также во время заседания была рассмотрена работа медицинского клинического центра «Вороновское» в Москве, который предлагает комплексную реабилитацию на всех этапах лечения. Персонализированный подход к каждому пациенту учитывает индивидуальные потребности в процессе восстановления.

Сергей Собянин уточнили важность внедрения в поддержку и реабилитацию бойцов новых технологий, повышающих качество жизни и упрощающих процесс оказания оперативной помощи.

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора