Новости

Проводы зимы: Жителей Царицына пригласили на масленичные гулянья

24/02/2025
Фото: Валерий Гук

Традиционное масленичное гулянье «Масленичные забавы» для местных жителей и гостей района Царицына пройдет 28 февраля в парке «Сосенки». Организатором торжества выступит аппарат Совета депутатов муниципального округа Царицыно.

В ходе праздника перед зрителям покажут театрализованное представление с участием артистов разных жанров. Всех гостей ждут песни и танцы, частушки и традиционные русские забавы.

Ростовые куклы в пестрых костюмах развлекут посетителей шутками, пригласят в хоровод и повеселят конкурсами с призами и сувенирами. На празднике гостей бесплатно угостят блинами с вареньем и горячим чаем. Кроме того, жители смогут принять участие в веселой эстафете и других забавных состязаниях.

— Масленица — это веселые проводы зимы, радостное ожидание близкого тепла и весеннего обновления природы. Приглашаем вас на гулянье, доброе прощание с Зимушкой-зимой! Масленица также и семейный праздник, солнечный и добрый. Приглашаем всех жителей и гостей района на наш праздник весны, — отметила руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно Елена Сафина.

Гостей и жителей района Царицына ждут 28 февраля в парке «Сосенки» в 16.00.

Метки: , , , ,

Выбор редактора