Новости

Одна из учениц школы №904 завоевала медали соревнований по плаванию

18/10/2024
Одна из учениц школы №904 завоевала медали соревнований по плаванию. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Ученица 6 «О» класса Учебного корпуса №14 «Атмосфера» школы №904 завоевала призовые места на Чемпионате и Первенстве России по плаванию среди людей с интеллектуальными нарушениями. О достижениях юной спортсменки сообщили 17 октября.

Дарья Гришина стала одной из 200 участников, которые соревновались в городе Первоуральске.

Юная спортсменка продемонстрировала впечатляющие результаты и завоевала три медали. На дистанции 50 метров с использованием стиля «баттерфляй» она финишировала первой. На дистанции 50 метров на спине ей удалось завоевать бронзовую медаль. Третью медаль того же достоинства школьница получила на дистанции 100 метров комплексным плаванием.

— Дарья занимается спортом уже давно и каждый день после уроков спешит на тренировки. Это далеко не первая ее медаль, — отметили представители образовательного учреждения.