Новости

Студент колледжа «Царицыно» победил в Международном чемпионате BRICS Future Skills&Tech Challenge-2024

01/10/2024
Студент колледжа «Царицыно» победил в Международном чемпионате BRICS Future Skills&Tech Challenge-2024. Фото: страница колледжа «Царицыно» в социальных сетях

В Казани завершился Международный чемпионат по перспективным технологиям и навыкам BRICS Future Skills&Tech Challenge-2024, где один из студентов Московского колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно» стал победителем соревнований. О результатах состязаний стало известно 1 октября.

В рамках чемпионата BRICS+ прошли соревновательные мероприятия как в очном, так и в дистанционном форматах на основе передовых отраслевых центров компетенций и производственных площадок, расположенных в динамично развивающихся регионах России и странах БРИКС.

В этом году чемпионат охватил 17 высокотехнологичных компетенций, а в финале состязаний приняло участие около тысячи участников из 13 стран мира. Колледж «Царицыно» представили преподаватели и студенты кафедры «Информационные технологии». Участники сборной учреждения выступили в соревнованиях по двум направлениям: «Интеллектуальная обработка изображений» и «Машинное обучение и большие данные».

Студент колледжа Данила Тарасов стал победителем как в национальном, так и в международном зачетах в компетенции «Интеллектуальная обработка изображений», завоевав две золотые медали, сообщили представители пресс-службы учреждения.