Новости

Сотрудники МЗ «Царицыно» организуют инклюзивный фестиваль

29/03/2024
Сотрудники МЗ «Царицыно» рассказали о творческих работах. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Сотрудники МЗ «Царицыно» организуют инклюзивный фестиваль. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В музее-заповеднике «Царицыно» 2 и 3 апреля состоится VIII Всероссийский инклюзивный фестиваль под названием #ЛюдиКакЛюди.

В мероприятии примут участие специалисты, педагоги и родители, которые занимаются воспитанием детей с расстройством аутистического спектра. Для таких детей необходимо постоянное участие взрослых, чтобы скорректировать работу мозга.

Организаторами выступает сообщество государственных и негосударственных организаций при поддержке Правительства Москвы и федеральных ведомств.

В рамках фестиваля проведут несколько творческих мероприятий. В их числе: мастер-классы, выступления известных артистов, автограф-сессии со популярными личностями из сферы спорта, кино и шоу-бизнеса. Также планируется дискуссионная сессия об инклюзии в молодежной политике и паблик-ток «Люди с особенностями на экране: что нам показывают и что мы видим в кадре?».

— Основная цель фестиваля заключается в привлечении общественного внимание к теме аутизма. Специалисты расскажут о том, как живут люди с РАС и их семьи и как помочь им адаптироваться в обществе, — сообщили представители пресс-службы музея-заповедника «Царицыно».

Торжественное открытие фестиваля состоится 2 апреля в 12:30. Его проведут в Баженовском зале Большого дворца.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора